Время движения обратно пропорционально скорости движения, то есть, во сколько раз увеличится скорость, во столько раз уменьшится время движения. 18мин:1,2=15мин - время человека в пути Он опоздал на 2мин 18мин+2мин=20мин - время в дороге + время задержки дома 20мин -15мин=5мин - на столько человек задержался дома
Например, отправление поезда - 0час 18мин Человек должен выйти из дома в 0час 00мин (18мин на дорогу) Но человек прибыл в 0час20мин (на 2мин опоздал) На дорогу потратил 15мин 20-15=5(мин) - задержался дома Значит, из дома он вышел в 0час05мин вместо 0час 00мин
Время движения обратно пропорционально скорости движения, то есть, во сколько раз увеличится скорость, во столько раз уменьшится время движения. 18мин:1,2=15мин - время человека в пути Он опоздал на 2мин 18мин+2мин=20мин - время в дороге + время задержки дома 20мин -15мин=5мин - на столько человек задержался дома
Например, отправление поезда - 0час 18мин Человек должен выйти из дома в 0час 00мин (18мин на дорогу) Но человек прибыл в 0час20мин (на 2мин опоздал) На дорогу потратил 15мин 20-15=5(мин) - задержался дома Значит, из дома он вышел в 0час05мин вместо 0час 00мин
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку