Kunpaw
08.07.2020 15:15

решите с подробным решением. ​


решите с подробным решением. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DimaNewPARK
20.01.2021 17:25

вариант B

Пошаговое объяснение:

x - необходимое время, чтобы приехал на работу вовремя, ч.

В ходе решения переведём минуты в часы:

36(x +20/60)=60(x -20/60)            |12

3(x +1/3)=5(x -1/3)

3x +3/3=5x -5/3

5x-3x=5/3 +3/3

2x=8/3

x=8/3 ·1/2=4/3 ч - необходимое время, чтобы приехал на работу вовремя.

Расстояние:

60(4/3 -20/60)=20·4-20=20(4-1)=20·3=60 км

Необходимая скорость:

60/(4/3)=60 ·3/4=15·3=45 км/ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота