Ekaterinazuzu
16.04.2022 15:44

Рассчитайте количество aicl3 массой 2г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
EvilVitaliy
17.08.2020 09:33

n (количество вещества) = m/M

M(AlCl₃) = 27+35*3 = 132 г/моль

n(AlCl₃) = 2г / 132 г/моль = 0,015 моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
iirunka153
17.08.2020 09:33

Привет друг, всё очень просто, смотри сам:

n=m/M;

M(AlCl3)=27+35,5×3=133,5(г/моль)

n=2г/133,5г/моль=0,015моль

Удачи!;)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота