MilenaNasifullina
07.06.2021 21:18

Елемент утворює вищий оксид складу eo. масова частка елемента в ньому - 80,25%. обчисліть,який це елемент. напишіть формули оксиду і гідроксиду та вкажіть характер.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mikkie3
09.10.2020 14:03
w(O)=n*Ar(O)*100%/Mr(EO)Mr(EO)=n*Ar(O)*100%/w(O)Якщо w(E)=80.25%, то w(O)=100%-80.25%=19.75%, тодіMr(EO)=16*100%/40%=40Ar(E)=Mr(EO)*w(E)/100%=40*80.25/100%=32Отже Е-S(Сульфур чи сірка)Формула оксиду-SO3Формула гідроксиду-H2S
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота