Geimer200
21.09.2022 14:26

Сколько молекул оксид хрома (vi)содержится в 20г этого вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
serovv751
09.10.2020 07:06

Привет! Сейчас решим

Для начала рассчитаем количество вещества. Для этого массу поделим на молярную массу. M(CrO3) = 52+ 16*3 = 100 г/моль.

Количества вещества n(CrO3) = 20:100 = 0,2 моль

Число молекул N(CrO3) = 6,02*10^23 * 0,2 = 1,204*10^23 молекул

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота