memasik67
26.04.2021 13:51

Оксид состава а2о массой 9.4 г содержит 7.8 г элемента а.вычислите относительную атомную массу. а)78 б)39 с)7.8 д)16 е)32 с решением: )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dmitriwatchdmitry21
08.10.2020 21:39

m(A2O)=9.4г

m(A2)=7.8г

m(O)=9.4-7.8=1.6г

n=m/M=1.6/16=0.1моль

M(A2)=7.8:0.1=78г/моль

M(A)=78:2=39г/моль

ответ:39г/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота