Сколько атомов углерода содержится в молекуле алкана, при полном горении 11г которого получено 33г co2? mr(co2)=44

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zanyt
08.10.2020 11:30
C_nH_2_n_+_2 + \frac{3n+1}{2} O_2 = nCO_2 + (n+1)H_2O \\ 11*44n = 33(14n+2) \\ 484n = 462n + 66 \\ 484n-462n = 66 \\ 22n = 66 \\ n = 3
C₃H₈ - пропан(3 атома углерода)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота