vanyavanyaere
12.06.2021 15:44

Определите массу осадка, выпавшего при смешивании раствора, содержащего 17 г нитрата серебра с соляной кислотой 40

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
камила20053
08.10.2020 00:40
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
AgCl - осадок.
n (AgNO3) = m/M =17/ 170 = 0.1 моль
по уравнению химической реакции: n(AgCl)=n(AgNO3) = 0,1 моль
m(AgCl) = M*n = 143.5 * 0.1 = 14.35 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота