Заранее предупреждаю ответ может быть не правильным.
Найдем массовую долю углерода в октане (масса углерода составляет 12 а.е.м., водорода - 1 а.е.м.):
(12 а.е.м. * 8) / (12 а.е.м. * 8 + 1 а.е.м. * 18) = 96/114
Найдем массовую долю углерода в углекислом газе (масса кислорода составляет 16 а.е.м.):
(12 а.е.м. * 1) / (12 а.е.м. * 1 + 16 а.е.м. * 2) = 12/44
Составим пропорцию:
масса октана = 28.52 г - массовая доля углерода = 96/114
масса углекислого газа = х г - массовая доля углерода = 12/44
Решая пропорцию получаем:
х = 28.52 г * (96/114) / (12/44) = 28.52 г * (176/56) = 89,63 г
ГАТОВО НАКОНЕЦ ТО
2HCl + Zn -> ZnCl2 + H2
2H(+) + 2Cl(-) + Zn -> Zn(2+) + 2Cl(-) + H2
2H(+) + Zn -> Zn(2+) + H2
2HCl + CaO -> CaCl2 + H2O
2H(+) + 2Cl(-) + CaO -> Ca(2+) + 2Cl(-) + H2O
2H(+) + CaO -> Ca(2+) + H2O
2HCl + BaCO3 - > BaCl2 + CO2 + H2O
2H(+) + 2Cl(-) + BaCO3 - > Ba(2+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O
2H(+) + BaCO3 - > Ba(2+) + CO2 + H2O
2HCl + Mg(OH)2 -> MgCl2 + 2H2O
2H(+) + 2Cl(-) + Mg(OH)2 -> Mg(2+) + 2Cl(-) + 2H2O
2H(+) + Mg(OH)2 -> Mg(2+) + 2H2O
Вот вроде бы все правильно, все ракции идут.