11264чс
12.06.2020 13:55

Вычислите массу и число молекул для 14.8 моль ccl4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Enotiha217
07.10.2020 06:15
N = 14.8 (моль)

M(CCl4) = 12+4*35.5 = 154 (г/моль)
m= n*M = 14.8*154 = 2279.2 (г)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 14.8 = 89.096*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота