beka9867
17.07.2021 05:16

С: определить массовые доли элементов в cu2o, cuo.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yasmin11111
06.10.2020 21:23
Сu2O
W(Э)=Ar(Э)*N(Э)/Mr(Соед.)
W(Cu)=Ar(Cu)*N(Cu)/Mr(Cu2O)=64*2/144=0.889=88.9%
W(O)=100%-88.9%=11.1%
CuO
W(Э)=Ar(Э)*N(Э)/Mr(Соед.)
W(Cu)=Ar(Cu)*N(Cu)/Mr(CuO)=64*1/80=0.8=80%
W(O)=100%-80%=20%
0,0(0 оценок)
Ответ:
ksyxa92
06.10.2020 21:23
Mr(Cu₂O)=64×2+16=144
Mr(CuO)=64+16=80
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота