vanyushagrechk
02.09.2020 07:03

Найдите большое n меди, массой 0,10г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Babaev11
05.10.2020 20:51
M=0.10(г)

M(Cu)=64 (г/моль)
n=m/M=0.10/64=0.002(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.002=1.204*10^25(молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота