Hikary134
25.05.2023 02:04

Решить n(h2 so4)=24,08*10 в 23 степени m-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alakey11
04.10.2020 08:59
N=n*Na, где  Na-число Авагадро=6,02*10^23 г/моль
n=N/Na=24.08*10^23 / 6.02*10^23 = 4 моль
m=n*M
M(H2SO4)=1*2+32+4*16=98г/моль
m=4*98=392 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота