Решение PV=m/MRT R- газовая величина= 8.31 Т= 273+20=293К M(O2)=32g/mol P=m*R*T /V*M=3*8.31*293 /20*32=11.42 Па Vm=22.4L/mol V=3*22.4/32=2.1 л ответ 11.42Па , 2.1 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку