kedr3
20.02.2023 21:22

При взаимодействии раствора, содержащего 320 г гидроксида бария с раствором, содержащим 227,2 г сульфата натрия, получили 312 г сульфата бария. определите выход продукта реакции от теоретически возможного

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karinasss1
16.09.2020 01:30
Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH
n(Ba(OH)2)=320/171=1,87 моль
n(Na2SO4)=1,6 моль - недост.
n(BaSO4)=1.6 моль
m(BaSO4)теор.=1.6*233=372.8 г.
n(BaSO4)=312/372.8=83,69%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота