dinara240787
28.10.2020 11:06

Вычислите массу воды в 280 г na2co3 • 10h2o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ГIOJLNHA
15.09.2020 18:01
Дано:
m(Na2CO3*10H2O) = 280 г
m(H2O) - ?

M(Na2CO3*10H2O)=106+180 = 286 г/моль
в 286 г Na2CO3*10H2O содержится 180 г воды
в 280 г х г 
х=m(Na2CO3*10H2O) ≈ 176.2 г
ответ: 176,2 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота