Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
acrapovic
24.01.2020 07:57
Объясните как решить определите молекулярную формулу углеводорода содержащего по массе 82.8 % углерода и 17.2 % водорода; плотность вещества по н. у равна 2.59 г/л
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Adilkin
11.03.2023 21:22
Який об’єм розчину сульфатної кислот із масовою часткою кислоти 90 % і густиною 1,813 г/мл необхідно взятии для приготування 600 мл розчину з молярною концентрацією еквівалента...
Вичка03
07.10.2020 03:41
Напишіть рівняння реакцій гідролізу в йонній і молекулярній формах для розчинів солей ферум (ІІІ) сульфату і калій сульфіту....
Alyona2022
27.07.2022 05:39
Растворили 50г. поваренной соли в 200г. воды. Определите: (а) растворитель (b) растворенное вещество (с) массовую долю соли в полученном растворе !...
Lena3411
13.03.2021 17:18
Атом елемента має на 3 електрони менше, ніж йон Калію K^ + Назвіть цей елемент, складiть електронну і графічну формули його атома....
FaceStoom
18.03.2020 05:15
При н.у. азот количеством вещества 2 моль занимает объем : а)22,4л., б)44,8л., в)11,2л., г)4,48 л. через: дано,найти,решение. надо....
dana085
11.02.2022 13:54
Канилину массой 18,6 г добавили соляную кислоту массой 200 г и массовой долей хлороводорода 0,073. найдите массу образовавшейся соли(формулу реакции знаю)...
dildora140995p01blz
11.02.2022 13:54
Даны вещества: оксид меди(2) оксид фосфора (4), гидроксид кальция, нитрат калия, сульфид натрия. с каким из данных веществ реагирует соляная кислота?...
zuevbogdan2017
27.12.2021 12:19
Какой объём газа (н.у) выделится при взаимодействии 1,12 г железа с соляной кислочтой...
Luiza3030499
27.12.2021 12:19
1)вычислите массу соли , которая при взаимодействии х моля уксусной кислоты с метилацетата получили у г. от теоритически возможного? 2) сколько граммов триглицерида стеариновой...
данил1234758888
11.12.2021 10:26
Скакими из указанных веществ будет вступать в реакцию гидроксид натрия: а)оксид серы(4); б)серная кислота; в)оксид бария; г)хлорид железа(2); д)магний; ?...
Ответ:
alexanrrr
21.09.2020 01:49
CxHy:
m(C) = 82,8 гр.
m(H) = 17,2 гр.
n = m/M: x : y = 82,8/12 : 17,2/1;
x/y = 6,9/17,2;
17,2x = 6,9y;
y = 2,49x;
M(CxHy) = ро * V(при н. у. ) = 2,59 г/л * 22,4 л/моль = 58 г/моль;
M(CxHy) = x*M(C) + y*M(H);
58 = 12x + y; вместо у ставим y = 2,49x и решаем систему уравнений!
12x + 2,49x = 58;
14,49x = 58;
x = 4, y = 2,49x = 2,49 * 4 = 10 - C4H10 - бутан!
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота