DENUCKS
13.05.2020 02:36

(, надо)определите молекулярную формулу углеводорода, содержание углерода в котором составляет 85,7%; плотность вещества по водороду-28

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
доньак
03.10.2020 03:23
D(h2) =28 w(c)=85,7%(0,857) CxHy-? Решение: w(H)= 100-85,7=14,3%(0,143) M(вещества)= D(h2)*M(h2)=28*2=56 г/моль расчёт ведем на 1 г вещества 56*1=56г m(C)= w(c)*m( вещества)= 0,857*56=47,992 г m(h)= 0,143*56=8 г V(c) = m/M= 47,992/12=4моль V(h) =m/M= 8/1=8моль V(c):V(h)= 4:8 =>C4H8
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота