vlada363
18.10.2021 12:57

Определите сумму индексов в формуле вещества,если оно содержит натрия 38%,кремния 23%,и кислорода 39%,а молекулярная масса равна 122.ответ в виде целого числа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zhanelka1028
25.08.2020 07:22
M(Si)=122*0.23=28 г  n(Si)=28/28=1 атом
m(Na)=122*0.38=46 г n(Na)=46/23=2 атома
m(O)=122*0.39=48 г  n(O)=48/16=3 атома
Na2SiO3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота