ЭО2 - формула оксида. Номер группы соответствует валентности элемента. Следовательно, элемент из IV группы. Пусть молекулярная масса элемента равна х г/моль. Mr(оксида) = (х + 32) г/моль 32*100/(х + 32) = 21,19 21,19х = 2512,92 х = 119 Mr = 119 г/моль Это олово - Sn. ответ: олово Sn
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку