mprodeus99p0812l
26.10.2021 01:15

Вычислить массовую долю в формуле-fes2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tomiriszharasbaeva
02.10.2020 18:56
Молярная масса FeS2 =56+2*32=120 г/моль масса 1 моль FeS2 = 120г 1 моль газа - это 22,4 л 2 моль - 44,8 л Из 120 г FeS2 - 44,8 л SO2 Из х г FeS2 - 7,28 л SO2 х=120*7,28/44,8 = 19,5 г В образце чистого FeS2 - 19,5 г Массовая доля = 19,5/48=0,406=40,6%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота