Seref
20.12.2022 19:12

Какое число атомов кислорода содержится в образце сульфата меди (2) массой 5,4г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yura204080
26.07.2020 01:13
Сперва определим число молекул сульфата меди.
N(CuSO4)=n*Na=m/M*Na=5,4/160*6,02*10^23=20,3175*10^21 молекул.
А так как в молекуле сульфата меди на 4 атома кислорода приходится 6 атомов сульфата,тогда:
N(O)=N(CuSO4)/6*4=13,545*10^23 атомов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота