FoxyPixel
03.11.2020 20:33

Вприродном боксите содержание оксида алюминия составляет 25%ю вычислите массовые доли (%) алюминия и кислорода в 1т боксита.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KSUmaUYouTobe
25.05.2020 17:56

Определим, сколько оксида алюминия находится в 1 т боксита: 0,25*1т=0,25 т = 250 кг. Массовая доля алюминия в оксиде алюминия равна: 2*27/(2*27+3*16)= 0,53, тогда в 250 кг оксида алюминия находится алюминия: 0,53*250=132,5 кг, отсальное кислород: 250-132,5 = 117,5 кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота