Находим молекулярную массу хлорида железа 56+3*35,5=162,5 Рассуждаем: в 162,5 г FeCl3 106,5 г Cl в 65г FeCl3 х г Отсюда Х= 106,5 г *65г / 162,5г Х=42,6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку