Будем считать, что стакан заполнен до краев и примем объем воды в стакане за 100 см³. Рассчитаем массу воды в этом стакане: m = p*V = 1 г/см³*100 см³ = 100 г Рассчитаем количество вещества воды: n = m/M = 100г / 18 г/моль = 5,56 моль Рассчитаем число молекул: N = Na*n = 6*10²³молекул/моль*5,56 моль = 33,3*10²³ молекул. ответ: в стакане объемом 100 см³ содержится 33,3*10²³ молекул воды.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку