missaki999
29.09.2022 19:54

Найти массовые доли элементов в веществе РЕШИТЬ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ktotonoto
05.01.2022 07:18

Mr(Al(NO3)3)=27+3*14+16*9=213г/моль

ω(Al)=27/213*100%=12.68%

ω(N)=14*3/213*100%=19.72%

ω(O)=16*9/213*100%=67.6%

0,0(0 оценок)
Ответ:
Дракон2323
05.01.2022 07:18

w(Al) = 12.7%; w(N) = 19.7%; w(O) = 67.6%

Объяснение:

w(Al) = Ar(Al) /Mr(Al(NO3)3) = 27/213 = 0.127;

w(N) = Ar(N) /Mr(Al(NO3)3) = 14*3/213 = 0.197;

w(O) = Ar(O) /Mr(Al(NO3)3) = 16 *9/213 = 0.676.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота