javajaaripo
15.03.2020 17:51

ЭТО ДО ЗАТРА ДОЛЖНО БЫТЬ ГОТОВО ДЗ


ЭТО ДО ЗАТРА ДОЛЖНО БЫТЬ ГОТОВО ДЗ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dinastita
10.08.2020 10:31
1. Не обязательно записывать все промежуточные реакции получения альдегида из ацетилена, главное: 
С2Н2 => СН3-СНО отношение стехиометрических коэффициентов остается 1:1. Количество вещества ацетилена равно 112/22.4 = 5 моль. Количество вещества альдегида также равно 5 моль. Масса уксусного альдегида равна 5*44 = 220г. Однако с учетом 85%-ного выхода получаем, что можно получить 220*0.85 = 187 г уксусного альдегида из 112 литров ацетилена. 
2. 300 г 9%-ной уксусной кислоты содержат 300*0.09 = 27 г основного компонента. Для приготовления такой кислоты необходимо взять 27/0.8 = 33.75 г 80%-ной эссенции. 
3. Также как в первой задаче: С2Н5ОН => СН3-СНО. Количество вещества спирта равно 13.8/46 = 0.3 моль. Количество вещества альдегида равно столько же = 0.3 моль. Масса альдегида (теоретическая) : 0.3*44 = 13.2 грамма. А на практике вышло 9.24 грамма. Значит выход альдегида 9.24/13.2 = 0.7 или 70%.Вот так вот)
0,0(0 оценок)
Ответ:
vladzaorozhniy
10.04.2021 09:24
1)
a)SO2+2KOH=K2SO3+H2O
SO2(2-) + 2K(+) + 2OH(-) =
2K(+) + SO3(2-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
б)3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
3K(+) + 3OH(-) + 3H(+) + PO4(3-)=
3K(+) + PO4(3-) + 3H2O
3H(+) + 3OH(-) = 3H2O
в)2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-)=
2K(+) + SO4(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
2)
a)2HCl+Zn=ZnCl2+H2
2H(+) + 2Cl(-) + Zn(2+) =Zn(2+) + 2Cl(-) +H2
2H(+)=H2
б)6HCl+Fe2O3=3H2O+2FeCl3
6H(+) + 6Cl(-) + 2Fe(3+) + 3O(2-)=
3H2O + 2Fe(3+) + 6Cl(-)
6H(+) + 3O(2-) = 3H2O
3)
a)Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
б)Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+HNO3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота