tashbaeva201
20.02.2020 06:45

Изготовить шаростержневую модель ДНК ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alexader2352
22.04.2021 12:34
Дано:
m(Ag)=10,8г.
H₃CCOH
Ag₂O

m(Ag)-?
1. Определяем молярную массу серебра:    M(Ag)=108г./моль
и количество вещества n в 10,8г серебра:
n= m÷M      n(Ag)=m(Ag)÷M(Ag)=10,8г.÷108г./моль=0,1моль
2. Запишем уравнение  взаимодействия уксусного альдегида с оксидом серебра:
H₃CCOH+ Ag₂O ⇒ H₃CCOOH +2Ag
4. Анализируем уравнение реакции: из 1 моль уксусного альдегида образуется 2 моль серебра, значит если получится 0,1моль серебра то уксусного альдегида надо взять в два раза меньше, то есть 0,05моль
5. Определяем молярную массу уксусного альдегида M(H₃CCOH)=1×3+12+12+16+1=45г./моль
6. Находим массу уксусного альдегида  количеством 0,05моль:
m=n×M        m(H₃CCOH)=n(H₃CCOH)×M(H₃CCOH)=0,05моль×45г./моль=2,25г.
7. ответ: для образования серебра 10,8г необходимо взять 2,25г. уксусного  альдегида.
0,0(0 оценок)
Ответ:
VasilisaLisMUR
22.12.2020 13:17
В аэробных условиях глюкоза окисляется до СО2 и Н2О. Суммарное уравнение:
С6Н12О6 + 6О2 → 6СО2+ 6Н2О + 2880 кДж/моль.
Рассчитаем молярную массу глюкозы (C6H12O6):
 (C6H12O6) = 6 ⋅ 12 + 1 ⋅ 12 + 6 ⋅ 16 = 180 (г/моль).
Из уравнения реакции видно, что для окисления 1 моля глюкозы необходимо 6 молей кислорода или 6*22,4 =  134,4 л. С учетом содержания кислорода в воздухе 20,9476% по объёму, то это составит: 134,4*100 / 20,9476 =  641,6009 л воздуха.
Для 5 молей его надо в 5 раз больше  641,6009*5 =  3208 л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота