iZANAVESKAi
28.10.2020 03:36

3Na2OH + Na2SO4 -> ...​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
наталя40
30.10.2022 13:08

1. N(Cl₂)= 1,8×10²⁸ молекул

   n=N/Na

   n(Cl₂)=  1,8×10²⁸ ÷6.02×10²³

    n(Cl₂)=0.3×10⁵моль

2. m(H₂SO₄)=19,6 г

   n=m/M

  n(H₂SO₄)=19,6 г÷98г/моль

   n(H₂SO₄)=0.2моль

Определите простейшие формулы соединений, имеющих состав в массовых долях процента:

А) калия-26,53; хрома-35,35 и кислорода-38,12

KxCrYOz

X:Y:Z=26,53/39 :35,35/52: 38,12/16

X:Y:Z=0.68:0.68:2.38

X:Y:Z=1:1:3.5

X:Y:Z=2:2:7

K₂Cr₂O₇

Б) цинка-47,8 и хлора-52,2;

ZnxCly

X:Y=47.8/65:52.2/35.5

X:Y=0.7:1.47

X:Y=1:2

ZnCl₂

В) серебра-65,53; азота-82,24 и кислорода-28,23​

AgxNyOz

X:Y:Z=65.53/108:8.24/14:28.23/16

X:Y:Z=0.6:0.6:1.76

X:Y:Z=1:1 :3

AgNO₃

0,0(0 оценок)
Ответ:
Регина5111111
21.02.2022 09:47

1) MgCl2 + 2 H2O → Mg(OH)2 + 2 HCL

-

(Доп-ная информация):

Хлорид магния + вода = гидроксид магния + хлороводород (соляная кислота)

Реагенты: Хлорид магния и вода.

Продукты реакции: Гидроксид магния и хлороводород.

Коэффициенты 1:2:1:2 (соотношение)

Тип реакции: обмен.

2) Na2O + 2 HCl → NaCl + 2 H2O

-

(Доп-ная информация):

Оксид натрия + соляная кислота = хлорид натрия + вода.

Реагенты: Оксид натрия и соляная кислота.

Продукты реакции: хлорид натрия и вода.

Коэффициенты 1:2:1:2 (соотношение)

Тип реакции: обмен.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота