Horoshist2287
15.07.2020 17:48

C2h2-c2h6-c2h5br-c2h4-ch2oh-ch2oh
Решить цепочку

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vika15511
15.03.2020 02:50

Часть А

Выберете правильный вариант ответа

1К химическим элементам-металлам относится:

А) криптон б) ванадий

В) теллур г) йод

2. Формула летучего водородного соединения, образованного химическим элементом 2-го периода, V A группы:

А) РН3 б) Н2О в)NH3 г) HCl

3.Амфотерные соединения образует каждый из двух химических элементов:

А) сера и алюминий б) барий и алюминий

В) цинк и хром г) натрий и азот

4. Одинаковое число электронов Амфотерные соединения образует каждый из двух химических элементов:

А) сера и алюминий б) барий и алюминий

В) цинк и хром г) натрий и азот

5. Взаимодействие растворов гидроксида натрия и сульфата меди(II) относят к реакциям:

А) соединения б) разложения

В) замещения г) обмена

6Раздел химии, изучающий скорость химических реакций называется:

А) термодинамика б) кинетика в) электрохимия г) стереохимия

7. Какая из реакций самая быстрая?

а) Горение серы. б) Взрыв смеси водорода и кислорода.

в) Ржавление железа. г) Образование алмазов в кимберлитовых трубках.

Часть Б

1.Дать характеристику элементу с порядковым номером 5 по плану исходя из его положения в Периодической системе.

2. Докажите амфотерный характер гидроксида алюминия. Уравнения реакций запишите в молекулярном и ионном виде.

3. Решите цепочку превращений: S →SO2 →SO3 →H2SO4 →Na2SO4

Первую реакцию рассмотрите с позиции ОВР, для четвертой запишите ионные уравнения

4. Во сколько раз увеличится скорость химической реакции при повышении температуры на 200С, если температурный коэффициент равен 3?

0,0(0 оценок)
Ответ:
daryabozhko2006
13.09.2021 07:54
Дано :
m(практическая)(C3H7OH)=9,6г
m(C3H7Cl)=15,7г
Найти : w=?
Решение:
C3H7Cl+NaOH(водный)=C3H7OH+NaCl
Находим молярную массу хлорпропана(из табл. Менделеева):M(C3H7Cl)=3*12+7*1+1*35,5=36+7+35,5=78,5 г/моль
Находим количества вещества хлорпропана:
n(C3H7Cl)=m/M=15,7/78,5=0,2 моль
Составляем отношение веществ по уравнению реакции:
X/1моль=0,2моль/1моль
Мы получили количество вещества пропилового спирта . Теперь найдем молярную массу спирта:
M(C3H7OH)= 3*12+7*1+1*16*1*1=36+7+16+1=60 г/моль
Находим теоретическую массу спирта :
m(теоритическая)(C3H7OH)=n*M=0,2*60=12 г
Находим выход продукта , по массе веществ
¥=m(практическая)*100/m(теоретическую)=9,6*100/12=80%
ответ:80%
за задачу
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота