Подробно распишите ! ! в растворе уксусной кислоты ( ch3cooh ) содержится в виде ионов 0,001 ионов водорода, и 0,1 моль кислорода. определить степень электрической диссоциации.
3) с учетом условия задачи и 2) общее кол-во в-ва CH3COOH, нах-ся в р-ре, сос-т 0.1/2 = 0.05 моль, а степень ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОЙ диссоциации = 0.001/0.05 = 0.02 или 2%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку