ник4898
01.07.2021 02:24

Раствор, содержащий 1 г мочевины (M=60г/моль) в 100 г воды (КH2O=1,86 град*кг/моль) замерзает при температуре равной ? за правильный ответ с решением .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
скарабец
12.06.2021 20:59

ответ: 23.4 г

Объяснение:

Дано:

V(раствора NaCl) = 0.1 л

См(NaCl) = 4 моль/л

Найти: m(NaCl) - ?

Молярная концентрация раствора вычисляется по формуле:

См = m(вещества) / (M вещества * V раствора)

В данном случае: Cм(NaCl) = m(NaCl) / (M NaCl * V раствора)

Выражаем массу: m(NaCl) = Cм(NaCl) * M(NaCl) * V(раствора)

M(NaCl) = M(Na) + M(Cl) = 23 + 35.5 = 58.5 (г/моль)

Подставляем и находим массу растворенного вещества(NaCl) :

m(NaCl) = 4 моль/л * 58.5 г/моль * 0.1 л = 23.4 г

моли и литры сократились, граммы остались

ответ: m(NaCl) = 23.4 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
yeri2
14.08.2020 23:18

Mr(K2Cr2O7)=39*2+52*2+16*7=294г/моль или молекулярная=294а.е.м

Mr(Al2(SO4)3)=27*2+(32+16*4)*3=342г/моль или 342а.е.м

Mr(FeCl3)=56+35,5*3=162,5 г/моль или 162,5а.е.м

Mr(Mg(NO3)2)=24+(14+16*3)*2=148г/мольили 148 а.е.м

Объяснение:

Молекулярная масса (относительная молекулярная масса) это масса (относительная) молекулы, которая равняется сумме масс всех атомов в молекуле.

Значение молярной массы равно значению молекулярной.

Mr(Н2О)1*2+16=18

Например молярная масса воды равна 18 г/моль, а молекулярная масса воды - 18 или 18 а.е.м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота