fasio46
02.12.2020 09:39

1)сколько молекул содержится в 224литра метана? 2)определите обьём воздуха для сжигания 1 кг этанола при н.у? 3) сколько литров этена нужно взять для получения дибромэтана, если в реакцию вступило 67,2 л брома? нужно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Akureyri
14.06.2020 07:11

2) C2H5OH+3O2=3H2O+2CO2

дано

m( C2H5OH) = 1000г

V2=22.4 л

M(C2H5OH)=46г/моль

V1-?                             V1=V2*m/M = 22.4*1000/46=486.9 л

1)   m = M*v = M*V/Vm    m = N*M/Na

 

N= V*Na/Vm = 224л*6.02*10^23 моль(-1) /22.4л/моль= 6.02*10^24

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота