Lososepotam
13.09.2022 10:43

По рисунку определите тип среды (яблоко)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Allagivorgizova1392
22.10.2020 21:13

ответ:1)Массовая доля элемента в данном веществе (w) – отношение относительной атомной массы данного элемента, умноженной на число его атомов в молекуле к относительной молекулярной массе вещества. ... Mr– относительная молекулярная масса вещества. Массовые доли выражают в процентах или в долях: w(элемента) = 20% или 0,2.

2)Как вычислить массовую долю элемента в веществе

Как правило, для расчетов массовой доли элемента берут порцию вещества, равную молярной массе вещества, тогда масса данного элемента в этой порции равна его молярной массе, умноженной на число атомов данного элемента в молекуле.

3)Массовая доля растворённого вещества

Массовая доля растворённого вещества — это величина, равная отношению массы растворённого вещества к массе раствора. w ( в − ва ) = m ( в − ва ) m ( р − ра ) .

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ZevsGromov
17.08.2022 02:41
NH2-CH-CO-NH-CH-CO-NH-CH-COOH+2H2O=3NH2-CH-COOH
        |                |                  |                                            |
       R               R                R                                          R
27.9/Mr=3.6/36
Mr трипептида=279
добавляем 2 молекулы воды=279+36=315- это молекулярная масса 3 аминокислот , делим на 3 молекулы( поскольку в решении сказано, что получается один тип аминокислоты), а по уравнению 3 моль.
Получаем 315/3=105 -это молекулярная масса 1 аминокислоты
общая формула аминокислот CnH2n+1NO2=105
14n+47=105
14n=58
n=4 значит C4H9NO2    NH2-(CH2)3-COOH аминобутановая кислота
Nh2-(CH2)3-CO-NH-(CH2)3-CO-NH-(CH2)3-COOH
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота