nastya2734
19.06.2022 23:54

Рассчитайте мольную долю( в %) нитрата калия в растворе, содержащего 12 мас% нитрата калия, плотность раствора 1,076 г/мл. Объем раствора 1л.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bonwin
11.03.2023 22:31
1. Ацетилен это газ , без цвета , без запаха , на воздухе горит коптящим пламенем, не растворим в воде ___(да)
2. Бутин - это жидкость ___(нет)
3. У алкинов изомер класса соединений - это алкадиены ___(да)
4. Бутадиен - 1,3 - это жидкость с приятным запахом ___(да)
5. Каучуки бывают натуральные и синтетические ___(да)
6. В молекуле простейшего алкена ( этилена ) имеется пять σ-связей и одна π-связей___(да)
7. Этилен - это газ___(да)
8. Изомерия углеродного скелета у алкенов начинается с трех углеродов ___(нет)
9. У алкенов нет пространственной цис- и трансизомеров ___(нет)
10. Из алкенов получают глицерин ___(да)
0,0(0 оценок)
Ответ:
SokhraNNaya
25.10.2022 13:47
Находим массу NaOH в растворе = 200*15/100% =30г
СН3 -СН(NH2) - COOH + NaOH = CH3 -CH(NH2) - COONa + H2O
89                                        40          111
находим избыток  недостаток  за Х принимаем  NaOH и составляем соотношение:  30/89 = Х/40    Х = 13,48гNaOH нужно, а у нас 30г, значит в избытке. Определяем массу срли по недостаткуСН3 -СН(NH2) - COOH
200/89 = У/111      У =249,44г(CH3 -CH(NH2) - COONa )
249,44г(CH3 -CH(NH2) - COONa ) 100%
Zг(CH3 -CH(NH2) - COONa )  80%
Zг(CH3 -CH(NH2) - COONa ) = 249,44*80%/100% =199,55г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота