сымбат59
27.12.2022 02:04

характеристика реакции 2SO2+O2 2SO3 +Q​


характеристика реакции 2SO2+O2 2SO3 +Q​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1FreeMad1
21.03.2022 18:48
Дано:                                                                 Решение
ω(NaOH)=0,05                                0.1 моль                 0,05 моль       
                                                     2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2+ Na2So4
m(CuOH)2 = 4,9г                        
Найти :                                         v(Cu(OH)2) = 4,9г / 98г/моль = 0,05 моль
m( NaOH).                                v(NaOH) = 2 * v(Cu(OH)2) = 0,05 *2 = 0,1 моль
                                                 m(NaOH) = 40 * 0,1 = 4.
                                                m(NaOH)вещества = 4 * 0,05 = 0,2 грамма.
                       ответ: m(NaOH)= 0,2 грамма.
0,0(0 оценок)
Ответ:
m21pekoy8bso
10.10.2022 16:37

ответ: Для приготовления 3 литров 30% сиропа необходимо взять 1017 г сахара и 2373 г воды.

Дано:

V(p-pa) = 3 л = 3000 мл

ρ(р-ра) = 1,13 г/мл

ω(сахара) = 30% или 0,3

Найти:

m(H2O)-?

m(сахара)-?

Объяснение:

Находим массу раствора сиропа:

m(p-pa) = ρ(p-pa)*V(p-pa) = 3000 мл*1,13 г/мл = 3390 г

Находим массу сахара в сиропе:

m(сахара) = m(p-pa)*ω(сахара) = 3390 г*0,3 = 1017 г

Находим массу воды:

m(H2O) = m(p-pa) - m(сахара) = 3390 г - 1017 г = 2373 г

ответ: Для приготовления 3 литров 30% сиропа необходимо взять 1017 г сахара и 2373 г воды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота