Vureshivatel
20.11.2020 09:17

Определите массу 2.8 литра кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Патрисия2000
11.06.2020 05:44

V(O2) = 2,8 л

 м = M * n (ню)

n(ню) = V/Vm

n= 2,8л /22,4 л/моль= 0,125 моль

M (O2) =32 г/моль

m(O2) = 32 г/моль * 0,125 моль = 4 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота