nh4oh=nh3+h2o
m(nh3) в растворе: 500*0,25=125гр.; m(h2o) в растворе: 500-125=373гр.
m(nh3),которая испарилась: (3,36: 22,4)х17=2,25гр.; m(nh3),кот.осталась в растворе:
125-2,25=122,75гр.; m(h2o),кот.осталась после испарения: 373-20=353гр.
массовая доля аммиака=122,75: (122,75+353) х100%=25,8%
122,75+353=475,75-это масса раствора после выпаривания.
ответ: 25,8%
Определим в каких соединениях степень окисления серы +6. Записываем решение.
1) H2SO4. Степень окисления серы +6.
2) K2SO3. Степень окисления серы +4.
3) CaS. Степень окисления серы -2.
4) SO3. Степень окисления серы +6.
5) AI2S3. Степень окисления серы -3.
Следовательно, правильный вариант ответа номер 1 и 4.
Распределим следующие соединения по группам.
А)HNO3 1)FeO Б)Fe(OH)2 2)SO2 В)H2SO3 3)N2O3 4)Fe2O3 5)N2O5
Формула оксида: FeO, SO2, N2O3, Fe2O3, N2O5.
Формула гидроксида: Fe(OH)2.
Формула кислоты: HNO3, H2SO3.
Объяснение: