Karukart
24.01.2022 02:49

Без рівняннь правильні букви​ " />

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alechka7
16.02.2022 04:28
M(CuSO4*5H2O)=250 г/моль
в 250 г CuSO4*5H2O содержится 160 г CuSO4
в 20 г ////////  х г
х= 12,8 г
m(p-pa CuSO4) = 340 г + 20 г = 360 г
ω(CuSO4) = 12.8 г/360 г = 0,03556 = 3,556%
V(p-pa CuSO4) = 360 г/1,05 г/мл = 342,857 мл = 0,342857 л
n(CuSO4)=12.8 г/160 г/моль =  0,08 моль
См= n(CuSO4)/V(p-pa CuSO4) = 0,08 моль/0,342857 л = 0,233 моль/л
Находим эквивалентную массу CuSO4, исходя из обменной реакции с избітком NaOH (CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4)
Э(CuSO4) = 160 г/моль/2 = 80 г/моль
Находим нормальную концентрацию:
Сн=N=(12,8 г*1000)/(80 г/моль*342,857 мл)=0,467 моль/л
Находим титр медного купороса
T(CuSO4)=N*Э/1000 = 0,467*80/1000=0,0373 г/мл
2.
ρ(NaOH)=1.36 г/мл
V(p-pa NaOH) = m(p-pa NaOH)/ρ(NaOH)=1000 г/1,36 г/мл=735,294 мл = 0,735294 л
m(NaOH) = m(p-pa NaOH)*ω(NaOH)=1000 г*0,34=340 г
M(NaOH) = 40 г/моль
n(NaOH) = m(NaOH)/M(NaOH) = 340 г/40 г/моль = 8,5 моль
См(NaOH)=n(NaOH)/V(p-pa NaOH)=8.5 моль/0,735294 л=11,56 моль/л
ответ: 11,56 моль/л
0,0(0 оценок)
Ответ:
Вишенка200523
03.12.2021 21:09

mr(c₃h₈)=12x3+1x8=36+8=44

ω(c)=36÷44=0,82     ω%=82%

ω(h)=8÷44=0,18       ω%= 18%

mr(cu₂s)=64x2+32=128+32=160

ω(cu)=128÷160=0,8   ω%=80%

ω(s)=32÷160=0,2       ω%= 20%

mr(nh₃)=14+3=17

ω(n)=14÷17=0,82     ω%=82%

ω(h)=3÷17=0,18       ω%= 18%

mr(mgo)=24+16=40

ω(mg)=24÷40=0,6     ω%=60%

ω(o)=32÷40=0,4       ω%= 40%

mr(fe₂o₃)=56x2+16x3=112+48=160

ω(fe)=112÷160=0,7     ω%=70%

ω(o)=8÷44=0,3       ω%= 30%

mr(h₂o)=2+16=18

ω(h)=2÷18=0,1     ω%=10%

ω(o)=16÷18=0,9       ω%= 90%

mr(k₂o)=39x2 +16=78+16=94

ω(k)=78÷94=0,83     ω%=83%

ω(o)=16÷94=0,17       ω%= 17%

mr(cuo)=64+16=80

ω(cu)=64÷80=0,8     ω%=80%

ω(o)=8÷44=0,2       ω%= 20%

mr( hcl) =1+35,5=36,5

ω(ci)=35,5÷36,5=0,97     ω%=97%

ω(h)=1÷36,5=0,3       ω%= 3%

h 1группа, гл.подгруппа, z=+1   p⁺=1   n⁰=0   e⁻=1

cu 1 группа,   побочная подгруппа z=+29   p⁺=29   n⁰=35   e⁻=29

n   5группа, гл.подгруппа

z=+7   p⁺=7   n⁰=7   e⁻=7

o   5группа, гл.подгруппа

z=+8   p⁺=8   n⁰=8   e⁻=8

fe 8 группа, побочная подгруппа

  z=+26   p⁺=26   n⁰=30   e⁻=26

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота