willzymustdie
05.12.2022 07:27

Най шим представником полісахаридів є?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danilkalmykov1
24.12.2022 03:12
М1=1,17 г/л ∙ 22,4 л/моль = 26 г/моль
М2=3,51 г/л ∙ 22,4 л/моль = 78,6 г/моль, по правилам нужно округлять до 79, но думаю, должно быть 78 , т.к., во-первых, М у.в. всегда четная, и во-вторых, при одинаковой формуле молярные массы должны быть кратными (78/26=3).

100 г каждого соединения содержат 92,3 г С (M=12 г/моль) и 7,7 г Н (M=1 г/моль).
Отношение молей С и Н равно отношению их атомов в простейшей (эмпирической) формуле:
n=m/M
n(С) : n(Н) = m(С)/M(С) : m(Н)/M(Н) = 92,3/12 : 7,7/1 = 7,7 :7,7 = 1 : 1
⇛ простейшая (эмпирическая) формула соединений СН, молекулярная (СН)х.
х1=М1(в-ва) / М(СН) = 26 / 13 = 2 → молекулярная формула (СН)2 = С2Н2
х2=М2(в-ва) / М(СН) = 78 / 13 = 6 → молекулярная формула (СН)6 = С6Н6
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dinka1597
24.04.2021 14:09
Сжечь (нагреть до высокой температуры в присутствии воздуха) в колбе Эрленмейера с газоотводной трубкой, присоединённой к прямоточному холодильнику Либиха, один из отводов трубки (можно от аллонжа холодильника) опустить в известковую воду.
Делать всё под тягой!
При сгорании галогеноалканов образуется углекислый газ, вода и соответствующий галоген.
СО₂ даст помутнение известковой воды, хлор легко определить по запаху и внешнему виду (тяжёлый светло-зелёный газ), вода сконденсируется в холодильнике.
Тем самым мы доказали. что в образце присутствуют углерод, хлор и водород.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота