natasha8750p092ef
23.03.2021 12:14

Очень нужно СДЕЛАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kokosik23
10.12.2022 12:03
Дано:
m(SO₂)=128г.

m(S)-?
1. Определим молярную массу оксида серы(IV) и его количество вещества в 128г.:
M(SO₂)=32+32=64г./моль
n(SO₂)=m(SO₂)÷M(SO₂)=128г.÷64г./моль=2моль

2. Запишем уравнение реакции:
2S + 3O₂ = 2SO₃
По уравнению реакции из 2моль серы образуется 2моль оксида серы(IV). По условию задачи образовалось 2моль оксида серы(IV) значит в реакцию вступило тоже 2моль серы.
n(S)=2моль

3. Определим молярную массу серы и ее массу количеством вещества 2 моль:
M(S)=32г./моль
m(S)=n(S)хM(S)=2моль х 32г./моль=64г.

4. ответ: для образования оксида серы(IV) массой 126г. потребуется сера массой 64г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
drunkbear
16.09.2022 06:55

За звичайних умов вода — безбарвна рідина, без запаху і смаку, густина 1,00 г/см3 (при 4°С), температура кипіння 100 °С, температура замерзання 0°С, неелектропровідна, теплопровідність низька, перебуває у трьох агрегатрих станах: твердому (лід , густина льоду (при 00С) 0,92 г/см3), рідкому, газоподібному (пара).

Объяснение:

За звичайних умов вода — безбарвна рідина, без запаху і смаку, густина 1,00 г/см3 (при 4°С), температура кипіння 100 °С, температура замерзання 0°С, неелектропровідна, теплопровідність низька, перебуває у трьох агрегатрих станах: твердому (лід , густина льоду (при 00С) 0,92 г/см3), рідкому, газоподібному (пара).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота