sofaTV
04.08.2022 18:05

Де більше міститься молекул у 1.6 г ch4 чи 1,8 г води​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
popova2017
11.10.2020 03:58

Дано: m(CH4) = 1.6 г  М= 16

          m(H2O) = 1.8 г  М= 18

Знайти: n=?

             Nмол.=?

             порівняти

Розв'язання:

n(CH4) = 1.6 : 16 = 0.1 моль

n(H2O) = 1.8 : 18 = 0.1 моль

Nмол.(СН4) = 0.1 * NA(число авогадро) = 0.602*10/23

Nмол.(H2O) = 0.1 * NA = 0.602*10/23

Відповідь: у воді масою 1.8 г та у метані масою 1.6 г однакова кількість молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота