airmenplay
07.01.2022 14:22

При каком угле a между векторами напряжений e1 и e2 ([e1]=[e2]=e суммарное поле e' будет составлять 20% от модуля напряжения e каждого с исходных полей?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ModerBlet
31.05.2023 05:19

ответ:

дано:                     решение:

wк₂ = 9wк₁           wк = mu² / 2 

m₂ / m₁ - ?           2wк = mu²

                            m = 2wк / u²

                            m₂ / m₁ = (2wк₂  × u²) / (2wк₁  × u²) = 9wк₁ / wк₁ = 9

                          ответ: чтобы кинетическая энергия увеличилась в 9 раз,

                          требуется увеличить массу тоже в 9 раз. (при условии, что

                          скорость постоянна)

5

ответов осталось

получи неограниченный доступ к миллионам подробных ответов

оформи подписку

подробнее - на -

объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
феня163
31.05.2023 05:19
Пусть V₁ - первоначальный объём бруска массой 40 кг, тогда объём бруска после изменения его размеров:
                             V₂ = длину (a) × ширину (b)× высоту (b)
                V₂ = 7a × (b/2) × (b/2) = 7a × (b²/4) = (7/4) · V₁ = 1,75 · V₁
получаем что объём (V₂) после изменения, больше первоначального (V₁) в 1,75 раз. Это говорит о том что, масса тела после изменения его размеров увеличится в 1,75 раза и будет она равна: 
                                 m₂ = m₁ · 1,75 = 40 · 1,75 = 70 (кг)
  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота