BonYseT
17.03.2022 11:34

Определите количество теплоты, выделившееся при охлаждении 5 л воды температурой 70 с до температуры 0 с и полном отвердевании. плотности воды 1000 кг/м^3, удельная теплоемкость 4200дж/кг•с, удельная теплота плавления 340 кдж/кг 8 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Marinakaleda
09.10.2020 11:40

К сожалению, "дано" писать здесь неудобно, но там нет ничего сложного. Начну сразу с решения.

m=ρ*V; m=0,005м³*1000кг/м³=5 кг

Qохлажд=cm(t1-t2)=4200*5*(70-0)=1,47*10⁶Дж

Qотверд=λm=3,4*10⁵*5=1,7*10⁶Дж

Qобщ=Qохлажд+Qотверд=1,47*10⁶Дж+1,7*10⁶Дж=3,17*10⁶Дж

ответ: 3,17*10⁶Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота