SonyaPlaystation
18.06.2022 22:23

Придумайте две по и решите их. 7 класс (2 маленьких )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
котенок134
09.10.2020 06:15
Тело начало движение со состояния покоя. Через 6 сек оно развило скорость 12 м/с. Определите силу, действующую на тело, если масса тела равна 10 кг.

Дано
Vo = 0
t = 6c
V = 12 м/с
m = 10 кг
F -?

Решение

F= ma
a = (V-V0) /t
Т.к Vo = 0, то
a = V/t

Вычисление
a = 12м/с / 6с = 2 м/с²
F= 10 кг × 2 м/с² = 20 Н

ответ: F = 20 Н

Тело движется с ускорением, равным 8 м/с². За какое время оно приобрело это ускорение, если тело двигалось со скоростью 32 м/с с момента своего покоя?

Дано
a = 8 м/с²
V = 32 м/с
Vo = 0
t -?

Решение
a = (V-Vo) / t
Т.к Vo = 0, то
a = V/t
t = V/a

Вычисление
t = 32 м/с / 8 м/с² = 4 с

ответ: t = 4 с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота