ADAMREUS
27.12.2020 03:34

Определить количество теплоты выделяющееся в одной спирали электроплитки,если ее сопротивление 8 к о м,сила тока 0,5а,а время работы 30 минут

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ещкшсшашсш
08.10.2020 21:12
Q=I^2*R*t=0.25*8000*1800=3600000=3.6*10^6 ДЖ
0,0(0 оценок)
Ответ:
natashaleskovets
08.10.2020 21:12
Q(полученное)=Q(затраченное)
Q(затраченное)=P, тогда Q(полученное)=P
P=I^2Rt(закон Джоуля Ленца)
Q=0,5×0,5×8000×1800(30 мин в секундах)=3600 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота