anastasiagold
14.01.2021 03:03

При маневрах платформа массой 30 т. , движется со скоростью 2 м/с , ударяет неподвижный вагон . какая масса вагона ,если они движутся совместно со скоростью 0, 75 м/с ? удар

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Сашечка11
08.10.2020 15:45
Импульс платформы:
p₁ = m₁·V₁ = 30 000·2 = 60 000 кг·м/с                          (1)

Импульс платформы и вагона после сцепки:
p₂ = (m₁+m₂)·V₂ = (30 000 + m₂)·0,75 кг·м/с                (2)

По закону сохранения импульса приравниваем (2) и (1)
(30 000 + m₂)·0,75 = 60 000;
0,75·m₂ = 60 000 - 30 000 ·0,75
m₂ = ( 60 000 - 30 000 ·0,75)/0,75 = 50 000  или   50 тонн
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота