lenya013
18.01.2023 20:48

Ввоздухе тело весит 80 h в воде 64 h вычислите плотность вещества тела

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2930
08.10.2020 08:08
Формула силы тяжести =Ft=m*g=V*pt*g       - объем тела * плотность тела * ускорение свободного падения.Выталкивающая сила в нашем случае = Fa=pv*g*V  - плотность воды (1000 кг/м^3) * ускорение свободного падения * объем тела находящегося под водой.
  система в равновесии Ft-Fa=F      Fa=Ft-F=80-64=16 Ньютон
найдем объем тела 
V=Fa/pv*g=16/1000*10=0.0016 м^3
подставим найденый объем и найдем плотность телаFt=V*pt*g 
pt=Ft/V*g=80/0.0016*10=5000 кг/м^3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота