V=N/Nа=m/M Сначала посчитаем количество вещества аммиака v=54.18*10^25/6.02*10^23=900 моль (ого, как много) M(NH3)=14+1*3=14+3=17 г/моль m=v*M=900*17= 15 300 г или 15, 3 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку