Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
mlizim
18.12.2020 06:09
Всосуд , содержащий 750 г воды при температуре 20°c пускают 100 г водяного пара при 100°с.какая общая температура усановить после конденсации?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Yunusovaliana20
26.03.2020 19:42
Какая зависимость между силой упругости и удлинением? ...
Motia2k17
16.09.2022 02:50
Любуясь шаром с гелием, Боря выяснил, что его объем 2000 см3. Найти его массу....
vladlukyanov1
10.01.2020 15:22
РЕШИТЕ! Определи количество теплоты, необходимое для превращения 8 кг льда при температуре −6 °С в воду при температуре 35 °С. Температура плавления льда 0 °С, удельная теплота...
kate2224
29.07.2021 09:48
1. Найдите максимальную высоту тела, брошенного максимально вверх со скоростью 2 км / ч. 2. Найдите изменение потенциальной и кинетической энергии на поверхности Земли.Если тело...
marmeoladikp07wow
05.11.2020 03:12
Реши задачу, пошагово выполняя указанные действия и заполняя пропуски. Ракета массой 436 кг стартовала с начальной скоростью 43 м/с. Определи массу мгновенно выброшенных газов,...
Dimasik333000
10.03.2021 02:47
Рассчитать вес своего тела 48кг, давящего на пол, и силу тяжести, действующую а ваше тело...
nastya368421678
31.03.2022 10:42
Є 2 куски мідного і залізного дроту однакових розмірів. Як використовуючи спиртівку, визначити на дотик, який з металів краще проводить тепло? Поясніть...
ник4858
13.08.2021 12:13
В емкость вмещается 4 килограмма спирта. Сколько по массе меда туда войдет? Только честно...
xawodilal
08.04.2020 06:46
Нужно записать эти три задачи не только с решением, но и с краткой записью. Надеюсь вы Найдите силу тяжести, действующую на тело массой 4 т. Изобразите эту силу на рисунке. 2. Определите...
kuzminanika2000
10.02.2022 20:22
сани тянуться по горизонтальной поверхности с веревки которая образует с поверхностью угол а=30 гр сила натяжения веревки F = 20Н определите работу силы натяжения при перемищение...
Ответ:
artemalashev
07.10.2020 15:44
M₁=750 г=0,75 кг уравнение теплового баланса:
t₁=20°C Q₁=Q₂+Q₃;
m₂=100 г=0,1 кг cm₁(t-t₁)=Lm₂+cm₂(t₂-t); выразим t:
t₂=100°C сm₁t-cm₁t₁=Lm₂+cm₂t₂-cm₂t;
c=4200 Дж/кг °С cm₁t+cm₂t=Lm₂+cm₂t₂+cm₁t₁;
L=2300000 Дж/кг ct(m₁+m₂)=Lm₂+c(m₂t₂+m₁t₁);
t={Lm₂+c(m₂t₂+m₁t₁)}/c(m₁+m₂)
t-? t={2300000*0,1+4200(0,1*100+0,75*20)}/4200(0,75+0,1)=
={230000+4200*25}/3570=335000/3570=94°C
ответ: t= 94°С.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота